2-ое терапевтическое отделение

Заведующий отделением Леншина Марина Ивановна.
Врач высшей категории.
Ведущий терапевт с 01.03.2013 года.

Виды деятельности

Организация и оказание специализированной высококвалифицированной лечебно-диагностической помощи пациентам терапевтического профиля на уровне современных достижений медицинской науки.

Основные задачи отделения

• организация осуществления экспертизы временной нетрудоспособности;
  • осуществление прогностической оценки степени тяжести заболеваний госпитализированных больных и решение вопроса целесообразности направления на медико-социальную экспертную комиссию больных инвалидизирующих тяжелые заболевания;
  • организация и проведение научно-практических конференций терапевтических обществ;

Показания для госпитализации

• заболевания желудочно-кишечного тракта,
  • заболевания печени,
  • сердечно-сосудистые заболевания,
  • заболевания кровеносной системы,
  • артериальные гипертензии,
  • заболевания органов дыхательной системы и легких.

Правила госпитализации

После осмотра зав отделением при наличии показания к госпитализации.

Расположение

Отделение многопрофильное, занимает весь четвёртый этаж терапевтического корпуса. Общая площадь 712 м2. Две одноместные палаты, две двухместные палаты, две трёхместные палаты. В палатах общего пребывания пациентов по четыре койки. В отделении развёрнуты 3 койки кардиологические, ведёт врач – высшей категории Леншина М.И.

Врачи отделения участвуют в конференциях и рождественских чтениях. Подготовлено и доложено два доклада на научно-практических конференциях В отделении работала врачом – терапевтом Симонова Елена Николаевна. В настоящее время заведующая ГУЗО. Работал врачом-терапевтом Мухтаров Равиль Вильевич. На данный момент- заведующий отделением и ведущий терапевт в ГБ №1.

Телефон ординаторской: 29-29-15.

Сотрудники отделения: